Волгоградский ТЮЗ начал серию Театральных встреч в образовательных учреждениях города-героя. Творческий урок был проведён в школе № 49 Краснооктябрьского района.

От театра во встрече приняли участие актёры Татьяна Доронина, Олег Шулепов, Альберт Шайдуллов, Дмитрий Борисов. Школу представляли шестиклассники, заполнившие актовый зал.

Аудитория была захвачена с первых же минут. Встреча получилась именно встречей, в которой происходил живой обмен мнениями о серьёзных вещах. И не только о театре — о выборе жизненного пути и вообще о том, как и во имя чего жить.

«Эта встреча пришлась нам очень кстати, — заметила директор школы Анна Рогачёва. — мы постоянно проводим мероприятия, направленные на то, чтобы помочь нашим ребятам в определении будущей профессии. А так как все дети любят театр, они с удовольствием пришли на встречу — им это нужно, интересно, важно. Для выбора своего будущего, для своего становления».

Встреча имела и практическое значение. В школе в следующем учебном году открывается свой любительский театр, и состоявшееся знакомство с азами театрального искусства и его представителями оказалось как нельзя кстати.
Гости и хозяева остались очень довольны друг другом, что засвидетельствовала групповая фотография. Школьная библиотека пополнилась ещё и подарком от театра — книгой об истории Волгоградского ТЮЗа, выпущенной к его 50-летию.

На этой неделе Волгоградский ТЮЗ проведёт Театральные встречи ещё в двух школах Волгограда.