Размер шрифта:
  • A
  • A
  • A
Цвета:
  • А
  • А
  • А
Изображения:
  • Вкл.
  • Выкл.
Настройки
Интервал между буквами:
  • Нормальный
  • Увеличенный
  • Большой
Шрифт:
  • Без засечек
  • С засечками
Вернуть стандартные настройки
Полная версия сайта
Опубликовано: 24.02.2026

Татьяна Доронина

Татьяна верно служит сцене уже более 25 лет. Окончив Волгоградский государственный институт искусств и культуры в 2001 году, она обрела свой второй дом – наш театр, которому остаётся преданна всю творческую жизнь.

На её счету более 70 ролей, в том числе центральных. Особый дар Татьяны – в умении оживлять самых разных персонажей: от комических до глубоко драматических. Так, в премьерном спектакле 2025 года «Отпуск по ранению» она пронзительно сыграла Ксению Николаевну – мать, дождавшуюся сына с войны, но вынужденную отпустить его обратно, чтобы он исполнил свой долг перед Родиной.

Её служанка Глаша из водевиля «Так не бывает», Фёкла Ивановна из «Женитьбы», Инесса из «С любовью не шутят» и множество других героинь заставляют зрителей смеяться до слёз.

Татьяна принимает активное участие в жизни театра: проводит мастер-классы, пишет сценарии к различным мероприятиям. Она также выступила в качестве режиссёра-постановщика театрализованного представления «Тюзовский калейдоскоп», посвящённого долгожданному открытию театра.

От всего сердца желаем Татьяне безграничного счастья, крепкого здоровья и неиссякаемой творческой энергии! Пусть жизнь будет окружена теплом, светом и красотой, а на сцене ждут самые интересные роли, любовь зрителей и искренняя поддержка коллег!

Пусть каждый новый день приносит радость и вдохновение, а сердце всегда согревает осознание верно выбранного пути! Пусть рядом будут надёжные друзья, любящие близкие, а удача сопровождает во всех начинаниях!