Волгоградский театр юного зрителя в числе первых региональных учреждений культуры завершил присоединение к федеральному проекту «Пушкинская карта». С 1 сентября любой школьник или студент в возрасте от 14 до 22 лет может совершенно бесплатно посетить наше учреждение – все расходы берёт на себя государство.

Помимо технической стороны, театр завершил подготовку и своего репертуара. В сентябре для мальчишек и девчонок откроется уникальная возможность посетить помимо традиционных и полюбившихся волгоградской публики спектаклей, масштабнейшие поставки, привезённые Иркутским ТЮЗом. В их числе спектакли: «Сарафановы», «Герой нашего времени», «Денискины рассказы», «Каштанка», «Королевство кривых зеркал», «Живи и помни», «Я тоже была, прохожий» и ряд других.

Из привычного репертуара на сцене Волгоградского театра юного зрителя пройдут постановки «Джек» и «Как проучили Гремучего Змея».

Все сентябрьские события как из гастрольного, так и родного репертуара ещё в начале августа были высоко оценены членами экспертного совета, который был сформирован на площадке облкомкультуры и единогласно одобрены в качестве участников федерального проекта.
Чтобы приобрести билеты, использовав средства «Пушкинской карты», необходимо перейти на страницу билетного оператора https://quicktickets.ru/volgograd-tyuz , выбрать спектакль, сеанс и место в зрительном зале, после чего на странице оплаты кликнуть по кнопке с профилем Александра Сергеевича.

В рамках федеральной программы «Пушкинская карта», молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет, могут получить банковскую карту, на которую будут зачислены 3 тыс. рублей. Эти средства возможно потратить исключительно на мероприятия в сфере культуры, например, приобретя билеты на спектакли и экскурсии.

Отметим, чтобы воспользоваться уникальной возможностью школьники и студенты, относящиеся к указанной возрастной группе, должны зарегистрироваться на портале «Госуслуги», подтвердить свою учётную запись, скачать на телефон приложение «Госуслуги.Культура», авторизоваться и далее, что называется – в один клик, получить виртуальную «Пушкинскую карту». В дальнейшем её реквизиты необходимо будет указать на странице оплаты билета, также как это делается при оплате онлайн-покупок обычной банковской картой.