Прошел первый месяц работы Детской Театральной Студии. Мы были на занятиях по сценическому движению в группах В и С, увидели, как ребята осваивают азы пластики и сценической выразительности и постигают основы актерского мастерства.
Группа «В» и «С» (средний возраст)
Ребята много работали над осознанием собственного тела в пространстве:
- учились равномерно перемещаться по залу, не сталкиваясь друг с другом (игра «Муравьи»);
- тренировали контроль мышечного напряжения и расслабления (этюды «Кактус и ива»);
- осваивали простые перемещения под музыку, чтобы почувствовать ритм и координацию, фокусировались на точности движений и эмоциональной выразительности:
- отрабатывали переходы между статичными позициями и динамичными действиями.
Особенно радует, что ребята не боятся ошибаться: если что-то не выходит, они смеются и пробуют снова. Это очень важно для дальнейшего роста!
За месяц стало видно, как ребята:
- перестали стесняться своего тела — теперь они свободно двигаются, даже если движение непривычное;
- научились концентрироваться на задаче: если в начале месяца отвлекались на шум или движения в зале, то сейчас фокусируются на указаниях педагога.
Первый месяц показал: у обеих групп огромный потенциал! С таким энтузиазмом и трудолюбием уже к концу театрального сезона мы увидим настоящие маленькие шедевры на сцене.
Скоро увидим ребят самых юных – группа «А» и самых взрослых группа «Д».























