Волгоградский ТЮЗ открыл юбилейный сезон

50-летие отмечает в эти дни Волгоградский Театр юного зрителя. В честь юбилея в ТЮЗе состоялся премьерный показ спектакля об истории самого учреждения.

По словам постоянных зрителей, такого яркого и содержательного открытия театрального сезона в Волгоградском ТЮЗе еще не было. Премьерный спектакль – это вся история существования театра – его работа под именем Сталинградского ТЮЗа, закрытие в военном 42-ом, а затем новая страница спустя уже три десятка лет и летопись о 40 современных сезонах учреждения культуры.

На премьере побывал и губернатор Анатолий Бровко вместе с детьми. ТЮЗ по праву считается одним из самых популярных театров Волгограда, отметил глава региона. Его отличительным знаком всегда считалась хорошая режиссура и талантливые актеры.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Здесь я с детьми, чтобы поздравить творческий коллектив с 50-летнем юбилеем и мы очень благодарны художественному коллективу за то, что он умеет дарить смех и улыбки, заставляет сопереживать наших детей, а они ведь наше будущее. Спасибо им еще раз за то, что они делают ту работу, которая необходима»

Юбилейный сезон в Волгоградском ТЮЗе продолжится 22 октября. Актеры представят на суд зрителей комедию «Слон» по пьесе Александра Копкова.

Виталий Кошелев