Большой группе служителей Волгоградского театра юного зрителя вручены почётные награды от органов власти и общественных организаций региона и города-героя.

Торжественная церемония должна была состояться ещё в марте, в день 50-летия ТЮЗа, однако известные события отсрочили её на восемь месяцев. Но даже и это не смогло омрачить праздничное настроение награждённых, в числе которых оказались как творческие, так и технические работники. Вручение прошло в тёплой, дружеской атмосфере.

Почётной грамотой губернатора награждён один из ведущих актёров ТЮЗа Евгений Жданов. Благодарности губернатора удостоены также ведущие актёры: Олег Шулепов, Альберт Шайдуллов, Игорь Гришалевич. А также ветераны театра: Светлана Анисимова и Лариса Набойченко.

Многие сотрудники получили Почётные грамоты и Благодарственные письма облдумы, облкомкультуры, администрации Волгограда. Всего награждены 50 человек.

Сегодня ТЮЗ после вынужденного перерыва усиленно навёрстывает упущенное. В декабре ожидаются две премьеры: мюзикл Владимира Апаликова и Андрея Шишлянникова «Родион и дочь султана» и спектакль «Чёрный апельсин» по пьесе известного современного драматурга Даны Сидерос. Ставит их лидер театра, заслуженный артист РФ Альберт Авходеев.

 

Премьера спектакля «Чёрный апельсин» - 25 декабря в 18:30

 

На фото: один из ведущих актёров ТЮЗа Евгений Жданов