Недавно Волгоградский ТЮЗ отпраздновал полувековой юбилей. За 50 лет своего существования в театре накопилось  много самых разных  свидетельств его интересной творческой жизни: плакаты, афиши, программки спектаклей, фотографии, газетные и журнальные публикации, эскизы и макеты декораций и костюмов, различные подарки, дипломы, грамоты и прочее, прочее. Это так ценно и для коллектива, и для всех поколений зрителей.

В фойе театра на втором этаже открылась музейная выставка! Поднимитесь туда и медленно пройдите, вглядитесь в прекрасные лица людей! С ними связаны прошлое и настоящее нашего театра, Вы увидите, какие были поставлены спектакли, какие пережиты события. А на дизайнерской карте - многочисленные огоньки городов и стран, там побывал с гастролями Волгоградский ТЮЗ.

Юбилейную музейную выставку с любовью и великим тщанием создала член Союза художников РФ, главный художник театра Людмила Николаевна Терехова. За что ей и всем помощникам наша общая благодарность. Приходите, посмотрите! Это интересно!