А завершает месяц 29 февраля ещё один шедевр – «Алёша Карамазов». Спектакль по гениальному роману Ф.М.Достоевского стал главной премьерой 2019 года.

ТЮЗ приготовил своим поклонникам великолепный сюрприз. Две премьеры прошлого года – «Счастливый день» и «Тяжёлые дни» по малоизвестным пьесам великого русского драматурга А.Н.Островского – объединились, по воле режиссёра-постановщика Альберта Авходеева в один спектакль «Счастливый день в тяжёлые дни». Пройдёт он 8 и 15 февраля.

Русская классика перемежается «некомедией» по пьесе известнейшего современного драматурга Николая Коляды «Скрипка, бубен и утюг», которая пройдёт 22 февраля. В спектакле – две новеллы. Связывают их место действия – придорожное кафе, а также хозяйка этого заведения – буфетчица, она же – повар, она же – уборщица.

В первой новелле две сватьи (для тех, кто не в курсе, – это матери молодожёнов) собачатся на второй день свадьбы, которая, судя по репликам героинь, явно удалась, поскольку завершилась массовой дракой.

Во второй новелле жизнь тоже не представляется сахаром. Дочка буфетчицы с упоительным именем Симона уехала в Москву, по ее рассказам, оторвала себе там идеального мужа – старого да богатого. И родила ему – вот ужас-то! – негритёнка. Врачи говорят про какой-то генный сбой. Только попробуй объяснить это безутешному отцу, который с головой ушел в запой. Вот и приехала дочка к маме, привезла подарочек – чёрного Ванечку.

Все спектакли (12+) начинаются в 17 часов.

Не забыт в феврале и юный зритель. Его вниманию предлагается набор замечательных сказок на все вкусы. Все справки по телефону (8442) 95-97-99.