змей

Открывает её спектакль «Как проучили гремучего змея». Главный управляющий сценическим хозяйством Волгоградского ТЮЗа Сергей Леденёв написал пьесу по мотивам сказки известного писателя Олдоса Хаксли. Весёлые и отважные лесные обитатели выходят на битву со злюкой-Змеем. И, конечно, побеждают. Но переживут столько захватывающих приключений!

Представление начнётся уже завтра – 1 декабря. Начало в 11 часов. А потом спектакль пройдёт 8, 23, 24 и 26 декабря. Следите за афишей.

По щучьему велению

Придут в гости и две старые, любимые русские сказки: «Морозко» и «По щучьему велению». Ну, тут и говорить много нечего – надо идти и смотреть. «Морозко» пройдёт 27 и 29 декабря; «По щучьему велению» – 22 и 28 декабря.

МОРОЗКО

Замечательная сказка «В поисках волшебства» перенесёт зрителей в яркий мир цирка, где герои попытаются найти волшебство, чтобы исправить этот мир. Зрители тоже смогут участвовать в захватывающих поисках. Спектакль пройдёт лишь один день – 21 декабря. Но зато три раза: в 10, 13 и 16 часов.

волш

И, наконец, в декабре пройдут сразу две премьеры, сразу две волшебные-преволшебные сказки. Во-первых, «Королевская корова» с невероятно закрученным сюжетом, в центре которого будет находиться необыкновенная корова по имени Зорька. Спектакль пройдёт 19, 20, 24, 25, 26, 27 и 29 декабря.

И, во-вторых, очень добрая и трогательная сказка «Аистёнок и Пугало», в которой герои с помощью дружбы побеждают зло. Как и положено в сказке. Спектакль состоится 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 и 30 декабря.

Да! Не пропустите нашумевший спектакль «Ревизор» Николая Васильевича Гоголя, поставленный заслуженным артистом РФ Альбертом Авходеевым с неистощимой фантазией, но с вполне серьёзными выводами. Спектакль пройдёт последний раз в уходящем году 7 декабря, начало в 17 часов.

ревизор

И, конечно, же под Новый год гостей в фойе театра будут встречать наряженная ёлка, Дед Мороз со Снегурочкой, всякие зверушки и сказочные герои с развлечениями, забавами и подарками. Все подробности здесь. www.tuz-volgograd.ru/repertuar.html