Завершающийся сезон можно считать удачным для театра. Начали его волгоградцы гастролями в Ярославле. Они были организованы по федеральной программе «Большие гастроли» в рамках проекта «Театры – детям». ТЮЗ с огромным успехом представил ярославцам 5 спектаклей. В это же время ярославцы гастролировали на сцене ТЮЗа.

   В конце октября ТЮЗ принял участие в XI фестивале молодёжных театральных коллективов «Виват, Театр!» (г.Тамбов), где показал спектакль Нила ЛаБюта «Неформат». Молодая артистка театра Ирина Талай была награждена дипломом за исполнение роли Эллен. Спектакль имел настоящий зрительский успех и получил хорошую оценку критиков.

   Мгновенно снискал большую популярность у детей и взрослых новогодний спектакль «Как Бабы-Яги сказку спасали». И, конечно, самая громкая премьера года – «Алёша Карамазов» по Фёдору Достоевскому в постановке Альберта Авходеева. Спектакль получил восторженные отклики зрителей и прессы.

  Следующий сезон – юбилейный, театр готовится отметить своё 50-летие. Строятся большие планы. Правда, в ТЮЗе не стали раскрывать их суть, намекнув лишь, что готовятся несколько больших проектов. В остальном – процитировали Тютчева: «Молчи, скрывайся и таи и чувства, и мечты свои».

    Но как бы там ни было, есть уверенность, что зрителя ждут приятные сюрпризы и наслаждение от встреч с Искусством.