Волгоградский ТЮЗ дарит своим поклонникам на майские праздники лучшие свои спектакли. Учитывая, что праздники в нынешнем году выдались продолжительными, сродни новогодним.

В первую очередь, театр порадует главных своих зрителей: детей. В среду 1 мая – музыкальная сказка по произведениям великого сказочника Андерсена. Начало в 11 часов.

5 мая – снова сказка: «Как проучили Гремучего Змея». Очень поучительная и в то же время занимательная история о том, как нехорошо обижать тех, кто рядом. Начало в 11 часов.

7 мая детишкам рекомендуется захватить с собой родителей на замечательный спектакль «Как Бабы Яги сказку спасали». Что поделать – в мире всё больше поселяется проза, вытесняя сказу из нашей жизни. Спасибо Бабам Ягам, что взялись спасать нас. У них это получается великолепно. Начало в 11 часов.

Тем, кто обожает водевили, театр преподносит классику: спектакль «Беда от нежного сердца» по произведению графа Владимира Соллогуба. Как всегда в водевилях: бурные чувства, весёлая неразбериха и счастливый финал.

4 мая в 17 часов.

Взрослых вместе с детьми приглашают и на новый, мгновенно ставший популярным, спектакль ТЮЗа по гениальному роману Достоевского «Алёша Карамазов». Он состоится 11 мая в 17 часов.