Три дня в гостях у Волгоградского ТЮЗа провёл известный театральный деятель Олег Лоевский. Три вечера он отсматривал спектакли нашего театра. Это были последние по времени работы, вызвавшие большой интерес у публики: «Ревизор», «Неформат» и «Алёша Карамазов». Все три – в постановке лидера ТЮЗа Альберта Авходеева.

   После каждого спектакля проходили подробные обсуждения, состоялись своеобразные мастер-классы профессионального мастерства и перспективного видения профессии актёра вообще. Олег Лоевский дал общую положительную оценку труппе ТЮЗа, оценив её как молодую, инициативную, энергичную, спаянную и знающую своё дело.

    Олег Лоевский участвует в работе творческой лаборатории, которая проходит в Камышине. Завтра, 26 марта, здесь развернутся основные события: лучшие режиссёры страны покажут эскизы своих новых спектаклей.  А в конце мая в Камышине же пройдёт фестиваль театров малых городов России, организатором которого являются Театр Наций во главе с известным актёром и режиссёром Евгением Мироновым и Творческая лаборатория современной драматургии, ведомая Олегом Лоевским.