Космос в музыке и на сцене

Георгия Гулуева постоянные зрители Волгоградского ТЮЗа наверняка знают. Студент выпускного, 4-го курса актерского отделения ВГИИК, он участвует во многих спектаклях театра. Дети радуются появлению экзотического Жука в «Крыльях Дюймовочки», разъезжающего по сцене на собственном транспортном средстве, отмечают его забавных персонажей и в других сказках. Вечерняя публика запоминает темпераментного Дюмена в «Бесплодных усилиях любви» и, конечно, пылкого черноглазого юношу Алешу, влюбленного в главную героиню - из «Фронтовички». Последняя роль на сегодняшний день, пожалуй, самая яркая, наиболее сложная и интересная для молодого актера.  

Но, возможно, не многие знают, что Георгий Гулуев уже несколько лет увлеченно, усердно и успешно занимается музыкой. Он вообще человек основательный и целеустремленный. Когда понял, что ему недостаточно просто слушать музыку, но необходимо самому её творить, приобрел гитару и за несколько месяцев упорной работы с педагогом овладел инструментом, а потом и другими. Его мечтой было создать музыкальную группу, у которой было бы своё «лицо», отличное от других.

ВИДЕО:

SpaceShipOne - Happy [live, 2014]

– Какова идея твоей группы, в чем её особость?

– Мне безумно нравится тема Вселенной, Космоса, Будущего, связь с глобальными духовными устремлениями человека – хочется выразить это в музыке и текстах. Люблю из композиторов-классиков И.С.Баха, его органные произведения, из современных – британскую рок-группу «Muse». В них есть то, что вдохновляет, заряжает для творчества. Мы пока в поиске своего стиля (космического), пока получается некое соединение рока с металлом, но стараемся звучать мягче – с уклоном в электронику и обходиться без экстремального вокала.

– Сколько человек в группе и откуда музыканты?

– Нас четверо. Все музыканты, – самоучки, но очень талантливые ребята, я нашел их по интернету.

– Имена можешь назвать?

– Конечно. Хотя выступаем мы под сценическими именами. Итак: гитарист – Александр Юрчик (Alex J.), бас-гитарист – Виктор Горбунов (Vincent Webster), клавишник – Вячеслав Погорелов (Сliff Gorreth)

– Солистом являешься ты?

– Да, я Gtorge Generate, пишу музыку, тексты на английском языке и сам исполняю.

– Знаешь английский язык?

– Не могу сказать, что знаю, но постоянно изучаю. У меня есть подруга-невеста, которая в совершенстве им владеет – она мне помогает.

– Вы уже выступаете где-то?

– Довольно часто. В Волгограде есть несколько молодежных баров, в том числе «Инрок» на территории бывшего метизного завода. Там постоянно проходят фестивали музыкальных групп, в которых мы участвуем. А 30 марта 2014 г. получилось организовать наш первый сольный концерт в баре «Стальная крыса».

– Заработали хоть что-нибудь?

– Вообще-то подобная информация держится в тайне. Могу сказать так- зарабатываем. Но деньги в свою раскрутка: аренда, свет, оборудование, студийные записи. Здесь, кстати, нам очень помогает Андрей Шишлянников, зав. радиоцехом в ТЮЗе и замечательный музыкант. Мы и диски делаем сами, но продавать их сложно, больше дарим друзьям и знакомым. В 2012 году вышел первый диск из шести песен. В мае нынешнего года выйдет второй с четырьмя новыми. Стараемся попасть также в популярные интернет ресурсы – это очень важно.

– Верите в своё будущее?

– Верим, конечно! Но мне и настоящее нравится. Могу даже сказать, что испытываю счастье от того, что занимаюсь любимыми делами. Я не спешу. Главное – постоянно работать и совершенствоваться как в музыке, так и в актерской профессии.

– Что ж, успехов тебе во всём!