В наступающем июне Волгоградский ТЮЗ предлагает до предела насыщенную афишу. Спектакли будут показываться практически каждый день. Причём, для зрителей всех возрастов.

Особенность июньского репертуара ТЮЗа ещё и в том, что в связи с продолжающимся ремонтом театр выступает на самых разных площадках Волгограда и районов области.

Открывается июнь романтической фантазией «Сокровища капитана Штиля». Это история о семье призраков, которая уживается рядом с людьми, об их взаимоотношениях, недоразумениях и приключениях.

 

 «Сокровища капитана Штиля» — 2 июня, 10.30, ДК ВТТУ, 6+

 3 июня в Волжском на сцене ДК ВГС пройдёт мюзикл Станислава Малых «Рикки-Тикки-Тави» по известной сказке Р.Киплинга. Захватывающая сказка о храбром мангусте по имени Рикки-Тикки-Тави. Он ценит дружбу и любовь больше собственной жизни и, не колеблясь, идёт в бой за свои убеждения.

 

«Рикки-Тикки-Тави» – 3 июня, начало в 12 часов. Волжский, ДК ВГС, 14 июня, 10.30, ДК профсоюзов, 16 июня, 10.30, ДК ВТТУ, 6+

 Спектакль «Братец Кролик» поставлен по мотивам произведений американского сказочника Джоэля Харриса. Сюжет спектакля прост и чем-то напоминает наш легендарный мультик «Ну погоди!». Братец Лис и его нехорошие товарищи пытаются изловить Кролика, но тому помогают друзья, и недоброжелатели остаются в дураках. В спектакле очень много замечательной музыки.

 

«Братец Кролик» — 5 июня, начало в 11 часов, Волжский, ДК ВГС, 13 июня, 10.30, ДК 40 лет Октября, 6+

Фантастическая сказка «Принцесса Осень» поставлена по одноимённой пьесе известного драматурга Виктора Ольшанского. Спектакль остроумно, весело рассказывает поучительную историю о любви, которая преодолевает все препятствия на своём пути. Удивительные приключения и чудесные превращения привлекут внимание как детской, так и взрослой аудитории.

 

«Принцесса Осень» — 5 июня, начало в 10.30, ДК профсоюзов. 6+

 Добрая мудрая сказка «Оловянные кольца» написана известным писателем-сказочником Тамарой Габбе и является одной из лучших в её творчестве. Здесь есть всё, что нужно для увлекательной истории: красавица-принцесса, благородный герой, добрые и злые волшебники, коварные пираты, кровожадные разбойники. И, конечно же, всепобеждающая любовь, которая одолевает все препятствия на пути к счастью.

 

«Оловянные кольца» — 6 и 20 июня, начало в 10.30, ДК ВТТУ; 9 июня, 13.00, ДК Химик. 6+

Мюзикл Андрея Шишлянникова «Родион и дочь султана». Много приключений, много хорошей музыки и песен, и всё счастливо заканчивается победой молодого казака Родиона.

 

«Родион и дочь султана» – 7 и 8 июня, начало в 10.30, ДК ВТТУ; 19 июня, 10.30, ДК профсоюзов. 6+

Спектакль «Клочки по закоулочкам» поставлен по всем известной старой русской сказке в изложении известного детского писателя Григория Остера. Забавная и поучительная история про то, как Заяц искал в лесу справедливость. И ещё про то, что, в конце концов, добро обязательно выходит победителем.

 

«Клочки по закоулочкам» — 15 июня, начало в 10.30, ДК 21 ВЕК. 6+

 Возможны изменения в афише. Билеты на все спектакли можно приобрести по Пушкинской карте.

 Телефон кассы: 8 (8442) 95-97-99; 8 (988) 492-25-53 (с 9:30 до 18:00).