В Волгоградском ТЮЗе состоялся мастер-класс по сценическому движению. Провёл его известный театральный педагог, актёр, каскадёр, мастер восточных единоборств, композитор и певец Владимир Пивоваров.

Почти два часа актёры ТЮЗа бегали, прыгали, кувыркались, фехтовали, исполняли неистовые трюки, рождавшиеся прямо по ходу занятий. Почему-то всем пришёлся по вкусу показанный Мастером кувырок со стулом. И мужская, и женская половина без устали шлифовали этот сложный элемент, добиваясь филигранности исполнения. Наверняка, вскоре зрители увидят трюк в новом спектакле.

Владимир Пивоваров — давний друг Волгоградского ТЮЗа, принимавший участие в постановке нескольких спектаклей театра. Он является постановщиком драк, боёв на мечах в спектакле ТЮЗа «Дон Кихот». Много лет преподавал в Российской академии театрального искусства (РАТИ), Великолепный актёр — он снялся в полусотне фильмов и сериалов. Среди них такие, как: «Тайны госпожи Кирсановой», «Анна-детективъ», «Бой с тенью», «Тайны дворцовых переворотов», «Марш Турецкого» и другие.

Член международной Гильдии режиссёров по пластике. Поставил более 50 спектаклей в качестве режиссера по пластинке, среди которых: Шекспир «Гамлет», «Ромео и Джульетта», «Ричард III», «Макбет», «Отелло», «Притворщики», «Сирано де Бержерак» и другие.

Ещё он является мастером восточных единоборств, имеет чёрный пояс по карате (II дан). Пишет и исполняет песни.

На мастер-классе актёры добросовестно не щадили себя и ещё находили силы шутить, просто радоваться собственной силе и ловкости.

Кристина Кирпиченкова: «Было очень здорово! Хотелось бы, чтобы подобные занятия были регулярны, так как нам нужно, чтобы наше тело было в постоянной тренировке. Всем ребятам было в кайф! Зарядились, потренировались, ждём встречи снова!»

Евгений Балагуров: «После занятий многие группы мышц болят. Это говорит о том, что организм находился не в должном тонусе, что для артиста крайне непозволительно. Поэтому, конечно, такие занятия нужны, чтобы держать себя в тонусе».

Сам Владимир Пивоваров также остался доволен подопечными: «Великолепные ребята! Подвижные, работоспособные, занимались с огромным желанием. Никто не задирал носа, работали с большой самоотдачей. Чувствуется, они заряжены на работу, и их огромная энергетика передаётся и преподавателю».