Волгоградский ТЮЗ показал спектакль «Юрка. Картинки Сталинградского детства» слушателям и курсантам Волгоградской академии МВД из России, Монголии, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Казахстана, Вьетнама, Азербайджана, Зимбабве, Камеруна, Центральноафриканской Республики, Бурунди, Сан-Томе и Принсипи, Мали и других стран.

Во всё время спектакля в зале стояла тишина, которую называют оглушительной. События, показанные в спектакле, поставленном заслуженным артистом РФ Альбертом Авходеевым, захватили слушателей целиком и полностью. Трагедия сталинградских детей никого из них не оставила равнодушными. Об этом они сами говорили после спектакля.

Младший старшина полиции Хуслэн Баттогтох (Монголия): «Огромное впечатление от спектакля. Я наглядно увидела, как тяжело было сталинградцам. Особенно — детям. Меня это потрясло, я много плакала. Буду советовать всем, посмотреть обязательно этот сильный и трогательный спектакль. Спасибо всем!»

Рядовой милиции Муминджон Гаюров (Таджикистан): «Я гораздо больше узнал о Сталинградской битве, о жизни людей, о детях, которые в 10-12 лет уже познали жизнь. Осталось очень глубокое впечатление от спектакля. Спасибо!»

Лейтенант жандармерии Арманд Кпаре-Ванзе (Центральноафриканская Республика): «Очень нужный спектакль! Он даёт представление о том, как жили, что пережили в этом героическом городе его жители. Жаль детей, которым пришлось всё это испытать. Спектакль очень, очень понравился. Спасибо!»

Рядовой полиции Роман Горин (Волгоградская область, г. Михайловка): «Столько событий в спектакле, столько эмоций, и всё передано в высокой художественной форме! Мне трудно передать словами все те чувства, которые я сейчас испытываю. Я считаю, что сегодня этот спектакль ведёт очень актуальный разговор с нами, сегодняшними. Его надо увидеть как можно большему числу людей».

Спектакль «Юрка. Картинки Сталинградского детства» по пьесе Малики Дубиной поставлен к 80-летию Сталинградской Победы — премьера состоялась 2 февраля 2023 года.