Волгоградский ТЮЗ в первой половине апреля представляет зрителям последние по времени работы. И, конечно же, порадует юного зрителя добрыми весёлыми сказками.

Апрель начнётся разудалым водевилем «Так не бывает» известного творческого дуэта: композитора Кима Брейтбурга и автора либретто Евгения Муравьёва. Молодцы-гусары, упоительные красавицы, хитрованы-слуги создают на сцене умопомрачительную круговерть недоразумений и приключений — лукавых, смешных, но в чём-то и помогающих понимать жизнь во всех её проявлениях.

 «Так не бывает» — 2 апреля, начало в 17 часов, 12+.

 

 Музыкальная фантазия «Метель» поставлена по мотивам произведений великого Александра Пушкина. В спектакле метель — это Любовь. Всем понятная и непостижимая. Судьба и Рок. Трепет и волнение. Страх и Риск.

«Метель» — 8 апреля (начало в 12.00 и 17.00), 9 апреля (17.00). 12+

 

Спектакль «Юрка. Картины Сталинградского детства» поставлен к 80-летию Сталинградской Победы. Пьеса написана известным драматургом, лауреатом нескольких российских конкурсов Маликой Дубиной. Это взволнованный рассказ о детях военного Сталинграда, переживших и победивших неслыханные страдания.

«Юрка. Картины Сталинградского детства» — 11 апреля (14.00), 12 апреля (15.00), 13 апреля (12.00), 14 апреля (18.30). 12+

 

 И завершает первую половину апреля спектакль «Человек в закрытой комнате». Автор пьесы Татьяна Загдай точно выбрала жанр – road-movie. То есть, что-то, что происходит в дороге, в путешествии. В спектакле именно так и есть — и в прямом, и в переносном смысле. Всё время действа герои едут по неотложным надобностям и влипают в неуклюжие, трагические и смешные ситуации.

 «Человек в закрытой комнате» — 15 апреля (17.00), 18+.


 

Апрельский парад сказок открывает спектакль «Как проучили гремучего змея». Пьеса Сергея Леденёва по мотивам сказки Олдоса Хаксли. Счастливая семья воронов поселилась в новом гнезде и оказалась по -соседству с Гремучим Змеем. А для того, как известно, вороньи яйца – лучшее лакомство. У мистера и миссис Ворон сразу же возникла проблема – как сохранить свое потомство…

 «Как проучили гремучего змея», 2 апреля, начало в 11.00, 6+

 

Музыкальная сказка «Вверх тормашками» — совершенно невероятная история о том, как сбежала от своей внучки её родная, любящая бабушка. События разворачиваются неожиданным образом, в них участвуют необыкновенные персонажи. Это необычная, красочная и очень живая постановка. Спектакль удостоен Государственной премии Волгоградской области.

«Вверх тормашками» — 2 апреля, начало в 11.00. 6+

 

Фантастическая сказка «Принцесса Осень» поставлена по одноимённой пьесе известного драматурга Виктора Ольшанского. Спектакль остроумно, весело рассказывает поучительную историю о любви, которая преодолевает все препятствия на своём пути. Удивительные приключения и чудесные превращения привлекут внимание как детской, так и взрослой аудитории.

 «Принцесса Осень» — 9 апреля, начало в 11.00. 6+