Волгоградский ТЮЗ во второй половине марта покажет зрителям спектакли, поставленные недавно, но уже снискавшие множество тёплых откликов.

Среди них — премьерный спектакль «Юрка. Картины Сталинградского детства», поставленный по пьесе известного драматурга, лауреата нескольких российских конкурсов Малики Дубиной. Это взволнованный рассказ о детях военного Сталинграда, переживших и победивших неслыханные страдания.

    Пьеса была написана драматургом по просьбе Волгоградского ТЮЗа. На первом спектакле побывали его герои — дети Сталинграда, оставившие взволнованные отзывы об увиденном.

 

«Юрка. Картины Сталинградского детства» — 17 марта (начало в 15.00), 18 и 19 марта (17.00), 24 марта (18.30), 25 марта (17.00). 12+


 

 

«Человек в закрытой комнате». Автор пьесы Татьяна Загдай точно выбрала жанр – road-movie. То есть, что-то, что происходит в дороге, в путешествии. В спектакле именно так и есть — и в прямом, и в переносном смысле. Всё время действа герои едут по неотложным надобностям и влипают в неуклюжие, трагические и смешные ситуации.

 «Человек в закрытой комнате» — 26 марта (17.00), 18+.


 

 

Музыкальная фантазия «Метель» поставлена по мотивам произведений русского гения Александра Сергеевича Пушкина. В спектакле метель — это Любовь. Всем понятная и непостижимая. Судьба и Рок. Трепет и волнение. Страх и Риск.

«Метель» — это фантастические декорации питерского художника Таисии Хижа, помогающие зрителю и актёрам полнее ощутить атмосферу пушкинского произведения.

«Метель» — это прекрасная музыка и романсы на стихи Пушкина, созданные музыкантом и композитором Андреем Шишлянниковым и проникающие в самую душу.

 «Метель» — 28 и 29 марта (начало в 15.00), 30 и 31 марта (12.00). 12+


 

 

Для главного своего зрителя театр приготовил набор замечательных сказок. Открывает вторую половину марта спектакль «Как проучили гремучего змея» — пьеса Сергея Леденёва по мотивам сказки Олдоса Хаксли. Счастливая семья воронов поселилась в новом гнезде и оказалась по -соседству с Гремучим Змеем. А для того, как известно, вороньи яйца – лучшее лакомство. У мистера и миссис Ворон сразу же возникла проблема – как сохранить свое потомство…

 «Как проучили гремучего змея», 19 марта, начало в 11.00, 6+


 

Музыкальная сказка «Вверх тормашками» по пьесе Ксении Драгунской состоится 19 марта на камерной сцене театра. Это совершенно невероятная история о том, как сбежала от своей внучки её родная, любящая бабушка. События разворачиваются неожиданным образом, в них участвуют необыкновенные персонажи. Спектакль удостоен Государственной премии Волгоградской области.

 «Вверх тормашками» – 19 марта, начало в 12.00, 6+


 

 

В один день 23 марта дважды будет показана добрая мудрая сказка «Оловянные кольца». Пьеса написана известным писателем-сказочником Тамарой Габбе и является одной из лучших в её творчестве. Здесь есть всё, что нужно для увлекательной истории: красавица-принцесса, благородный герой, добрые и злые волшебники, коварные пираты, кровожадные разбойники. И, конечно же, всепобеждающая любовь, которая одолевает все препятствия на пути к счастью.

 «Оловянные кольца» — 23 марта, начало в 10.00 и 12.00, 6+


 

 

26 марта сразу на двух сценах зрители смогут порадоваться двум сказкам. На малой сцене весёлые скоморохи расскажут добрую русскую сказку-балаган «Морозко» о бедной падчерице, злой мачехе, сказочном деде Морозе и разных чудесах. Скучать не придётся!

 «Морозко» — 26 марта (начало в 11.00), 0+


 

На камерной сцене — музыкальная сказка «Клочки по закоулочкам», поставленная по всем известной старой русской сказке в изложении известного детского писателя Григория Остера. Забавная и поучительная история про то, как Заяц искал в лесу справедливость. И ещё про то, что, в конце концов, добро обязательно выходит победителем.

 «Клочки по закоулочкам» — 26 марта, начало в 11 часов, 6+

 

Билеты доступны по Пушкинской карте. Телефон кассы: 95-97-99 (с 9.30 до 18.00).