Театр открыл для себя новое имя

Эфраим КИШОН – известный израильский писатель, классик современной израильской юмористики, лауреат Государственной премии Израиля (2003 г.). Автор более 50-ти книг, киносценариев и пьес.

Его замечательную комедию «БРАЧНЫЙ ДОГОВОР» в переводе Марьяна Беленького – впервые на российской сцене - ставит в настоящее время заслуженный артист РФ Альберт Авходеев.

Сюжет вкратце следующий: немолодая и внешне вполне благополучная супружеская пара, их дочь, собирающаяся замуж за весьма педантичного молодого человека, чья матушка (еще более педантичная) требует, чтобы по традиции ей предоставили брачное свидетельство родителей невесты.

Весь сыр-бор начинается, собственно, из-за того, что документ супруги найти никак не могут. А может, его и не было… Родители углубляются в выяснение отношений, а их дочь тем временем находит себе другого жениха…

Комедия «Брачный договор» даёт возможность поразмышлять о парадоксах супружеской жизни. Герои пьесы – обычные люди, добрые, трогательные и немного смешные. А их проблемы близки и понятны всем людям – независимо от места их проживания.