Сегодня, 19 июня, свой славный юбилей отмечает ведущая актриса Волгоградского театра юного зрителя, заслуженная артистка РФ Маргарита Ланцева. Вместе с ней радуются её празднику тысячи друзей и поклонников этой замечательной женщины, признанного Мастера театральных дел.

Она ступила на сцену Волгоградского ТЮЗа 47 лет назад и не покидает её до сегодняшнего дня. Дай Бог, чтобы благотворное её пребывание в стенах театра длилось как можно дольше.

 

Уже много лет Маргарита Ивановна заведует труппой театра. Труднейшая, сложнейшая должность. Планомерность и системность работы театра во-многом зависит именно от неё. В каждый миг она должна знать, где находится каждый актёр, чем он дышит, что у него в семье, о чём он думает или мечтает, на что способен. А ведь актёры — тоже люди, и у них не всегда всё гладко получается в жизни. Но они уверены, что Маргарита Ланцева, как мама, всегда придёт на помощь и сделает всё, что от неё зависит. Оттого и любят её в театре искренне и нежно.

За спиной — сотни сыгранных ролей. Её мальчишки, девчонки, зверушки забавляли, учили добру многие поколения волгоградской детворы. И сегодня она не упускает случая выйти на сцену. И по-прежнему её появление на сцене никого не оставляет равнодушным.

Маргарита Ланцева, кроме почётного звания заслуженной артистки РФ, имеет ещё множество наград и отличий. А ещё у неё есть то, что выше всяких наград: любовь, почитание зрителей и коллег.

Присоединяемся ко всем поздравлениям и добрым пожеланиям в адрес Маргариты Ивановны Ланцевой!