В финале сезона Волгоградский ТЮЗ решил порадовать своего главного зрителя сказками. Во второй половине июня сказки будут почти  каждый день, иногда - по два спектакля в день.

Откроет вторую половину июня музыкальная сказка «Как проучили гремучего змея» по мотивам произведения О. Хаксли. Счастливая семья воронов поселилась в новом гнезде и оказалась по соседству с Гремучим Змеем. А для того, как известно, вороньи яйца – лучшее лакомство. У мистера и миссис Ворон сразу же возникла проблема – как сохранить свое потомство…

 «Как проучили гремучего змея» — 16, 17, 20 июня, начало в 10.30, 22 июня начало в 10.00. 6+

Далее — вновь музыкальная сказка. На этот раз по произведениям выдающегося сказочника Дж. Харриса «Братец Кролик». Сюжет спектакля прост и чем-то напоминает наш легендарный мультик «Ну, погоди!». Братец Лис и его нехорошая компания пытаются изловить Кролика, но тому помогают друзья, и недоброжелатели остаются в дураках.

 «Братец Кролик» — 17, 23 июня (10.30), 28 июня (12.00), 6+

Продолжает парад музыкальных сказок «Вверх тормашками» —невероятная история о том, как сбежала от своей внучки её родная, любящая бабушка. События разворачиваются неожиданным образом, в них участвуют необыкновенные персонажи. Это необычная, красочная и очень живая постановка.

«Вверх тормашками» — 21 июня (10.30), 22 июня (10.00), 6+

Фантастическая сказка «Принцесса Осень» поставлена по одноимённой пьесе известного драматурга Виктора Ольшанского. Спектакль остроумно, весело рассказывает поучительную историю о любви, которая преодолевает все препятствия на своём пути. Удивительные приключения и чудесные превращения привлекут внимание как детской, так и взрослой аудитории.

 «Принцесса Осень» — 23 июня (10.30), 6+

Взрослому зрителю представляется «учебное пособие» «Как выдать маму замуж» по смешной и грустной пьесе представителей российского авангарда Братьев Пресняковых. Авантюрная история развивается стремительно и парадоксально. Наша сегодняшняя общественная, экономическая, политическая, культурная и спортивная жизнь обсуждается в ней легко и жёстко, остро и умно. Это – пособие для тех, кто хочет быть счастливым сам, и кто хочет сделать счастливым любимого человека.

 «Как выдать маму замуж» — 18 июня (17.00), 12+

 И завершает июньский «взрослый» репертуар лирическая комедия «Джек» по пьесе Виктора Ольшанского – очень добрая, светлая и невероятно трогательная история о взаимоотношениях людей. О том, что в этом непростом мире человеку нельзя жить одному.

 «Джек» — 25 июня (17.00), 12+