В Волгоградском театре юного зрителя продолжается первый этап капитального ремонта. Специалисты подрядной организации завершили ремонт кровли, установили новые окна, а также демонтировали старую облицовку на вспомогательном корпусе. В ближайшее время работы начнутся и на основном здании театра.

По информации облстроя, в настоящее время на объекте выполняются работы по утеплению и отделке фасада вспомогательного корпуса. Работы на основном начнутся с наступлением благоприятных погодных условий, в том числе, специалистам предстоит реставрировать декоративные мозаичные панно на главном входе театра.

Напомним, первый этап работ в ТЮЗе подразумевает капитальный ремонт кровель и фасадов, замену инженерных сетей, благоустройство прилегающей территории, обустройство новой архитектурной подсветки, устройство пандуса для групп маломобильных посетителей.

Волгоградский театр юного зрителя пользуется популярностью у жителей и гостей региона: ежегодно коллектив ТЮЗа дает более 240 спектаклей, зрителями которых становятся порядка 78 тысяч человек. При этом здание не видело капитального ремонта более полувека. Решение о модернизации объекта было принято губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым исходя из обращений жителей. Действующий этап ремонта проводится в рамках реализации нацпроекта «Культура».