Сегодня Волгоградский театр юного зрителя возвращается из двухдневного турне по Михайловскому району. Театр помог юным михайловцам реализовать возможности Пушкинской карты, а взрослым казакам — увидеть комедию знаменитых драматургов.

В районном ДК города Михайловки ТЮЗ представил школьникам свою новую музыкальную сказку «Братец Кролик», премьера которой состоялась в Волгограде 16 октября. Спектакль поставлен по произведениям известного американского сказочника Джоэля Харриса.

Спектакль рассказывает о дружбе, товариществе, о том, что вместе легче одолеть все трудности в жизни.

Взрослые зрители познакомились с комедией «Как выдать маму замуж» драматургов с мировым именем — Братьев Пресняковых. Наша сегодняшняя общественная, экономическая, политическая, культурная и спортивная жизнь обсуждается в ней легко и жёстко, остро и умно. Это – пособие для тех, кто хочет быть счастливым сам, и кто хочет сделать счастливым любимого человека.

Гастроли Волгоградского ТЮЗа в городах и селах Волгоградской области — это принципиальная политика театра. В отношении юных зрителей она особенно актуальна сейчас, в рамках реализации федерального проекта «Пушкинская карта».